Лента новостей

Прибывшая из США девушка госпитализирована в инфекционную больницу

Прибывшая из США девушка госпитализирована в инфекционную больницу
01.04.2020 12:36
Сегодня в течении дня, после проведения соответствующих мероприятий, будет снят карантин с городской больницы №2.

Глава РС(Я) Айсен Николаев провел очередной брифинг, посвященный эпидемиологической обстановке в Якутии. Он сообщил несколько хороших новостей.

"Эпидемиологическая обстановка в Якутии остается стабильной. Новых заболевших коронавирусной инфекцией не выявлено. Более того, у нас есть хорошие новости.

Впервые мы радуемся ошибке, допущенной ранее. Так, сегодня официально подтверждено в лаборатории «Вектор» в Новосибирске, что анализы медсестры горбольницы №2 Якутска оказались отрицательными, то есть она не больна коронавирусной инфекцией.

Сегодня в течении дня, после проведения соответствующих мероприятий, будет снят карантин с городской больницы №2, а также с врачей и пациентов, которые там находятся, и с тех контактировавших с ней, кто находится в обсерваторе.

Из обсерватора сегодня выходят 80 человек, которые были помещены туда после появления коронавирусной инфекции в Якутске.   

Вчера был выписан первый выздоровевший. Произошло это после проведения анализов, которые показали у него отрицательные результаты, - сообщает Ил Дархан.

В тоже время в Якутске выявлен еще один предположительно больной коронавирусной инфекцией. Девушку уже отправили в карантин.  

- Сейчас основное внимание мы уделяем профилактическим мерам. В первую очередь, это касается зон аэропортов в Якутске, Мирном и Нерюнгри.

Так, в аэропорту Якутска с небольшой температурой была выявлена девушка, прибывшая из США. Она сразу была госпитализирована в инфекционную больницу, - сообщает Глава РС(Я).

Напомним, всего в Якутии выявлено 15 больных коронавирусной инфекцией, один из них признан выздоровевшим. 

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/256833
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика