Лента новостей

Айсен Николаев: «Никакого запрета на работу железнодорожных вокзалов и аэропортов пока не будет»

Айсен Николаев: «Никакого запрета на работу железнодорожных вокзалов и аэропортов пока не будет»
27.03.2020 13:28
Глава республики Айсен Николаев провел прямой эфир в социальных сетях и ответил на вопросы жителей Якутии, касающиеся пандемии коронавируса.
Среди самых актуальных тем прозвучал и вопрос закрытия аэропорта и железнодорожного сообщения, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

«Никакого запрета на работу железнодорожных вокзалов и аэропортов пока не будет. Таких вопросов поступает очень много, но надо понимать, что теми же самолетами к нам прилетают десятки, сотни наших с вами сограждан: ребята из разных учебных заведений, люди, которые по тем или иным причинам оказались в других регионах и сейчас возвращаются домой. Мы не можем их оставить без средств к существованию, в совершенно чужом месте. Поэтому мы будем помогать им возвращаться на родину. С этой точки зрения никакого ограничения в части запретов на работу аэропортов и железнодорожных станций до принятия такого решения на федеральном уровне мы принимать не будем. Очень надеюсь, что до такого решения мы не дойдем и вместе победим эту болезнь», — подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что в аэропорту и на всех железнодорожных станциях республики ведется контроль прибывающих.

Напомним, во всех аэропортах Якутии усилен дезинфекционный режим. После каждого рейса все помещения проходят санитарную обработку. Температуру посетителям и пассажирам, прибывающим в аэропорт Якутска, измеряют с помощью тепловизора. Аппарат направлен в сторону всех прибывающих пассажиров. По состоянию на 26 марта с рейсов изолировано 32 гражданина, срок пребывания — 14 дней.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика