Лента новостей

В Чурапчинском улусе приняты меры по недопущению коронавирусной инфекции

В Чурапчинском улусе приняты меры по недопущению коронавирусной инфекции
24.03.2020 14:04
«Все объекты обеспечения жизнедеятельности Чурапчинского улуса работают в штатном режиме. Прошу все ранее запланированные работы в улусе по возможности в полном объеме перевести на удаленку», - обратился руководитель района Андрей Ноговицын к главам наслегов в режиме ВКС. При этом он поручил организовать на местах слаженную работу для оперативного информирования жителей по недопущению коронавирусной инфекции.
Главный врач Чурапчинской центральной районной больницы Артем Ксенофонтов проинформировал о принимаемых в улусе мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. По его словам, в улусе 16 человек, прибывших из других регионов страны, находятся на самоизоляции, их состояние удовлетворительное. В улусе подготовлено помещение для обсерватора на 75 койко-мест.

Отметим, что в районе в прошлом году внедрен электронный документооборот и налажены возможности видеосвязи по Интернет между наслегами. Сегодня это работа показала своевременность, необходимость и эффективность.

Ранее Андрей Ноговоцын обратился к жителям района с призывом соблюдать меры профилактики во время карантина, проявлять уважение и внимание к односельчанам. В соответствии с распоряжением главы республики Айсена Николаева, в Чурапчинском улусе объявлен режим повышенной готовности по противодействию распространения коронавирусной инфекции, развернута работа оперативного штаба.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика