Лента новостей

В правительстве Якутии поручили переговорить с турфирмами о возврате путевок

В правительстве Якутии поручили переговорить с турфирмами о возврате путевок
19.03.2020 09:20
Вопрос о возврате стоимости турпутевок подняли во время брифинга зампреда Ольги Балабкиной. Она ответила, что даст поручение Минпредпринимательства республики по началу переговоров с турфирмами.
Как объяснила Ольга Балабкина, если нужно отменить турпутевку и вернуть ее стоимость, необходимо обратить внимание на пункты, прописанные в заключенном договоре с турфирмой. «Как правило, по гражданско-правовому договору основанием для возврата являются только форс-мажорные обстоятельства. На настоящий момент режим предЧС не считается таковым«, — сказала она.

Балабкина отметила, что передаст поручение министру предпринимательства и туризма республики Ирине Высоких, чтобы она решила этот вопрос и начала переговоры с турфирмами.

Также зампред напомнила,  что на настоящий момент по АК “Якутия” и “Полярные авиалинии” уже приняты приказы о возвратности билетов, в том числе и тех, которые являлись невозвратными. Однако все еще продолжаются переговоры с авиакомпаниями “Сибирь”, “Аэрофлот” и “S7”. «Они предлагают схему, по которой билеты возвращаются вне зависимости от их статуса, но со штрафом. Мы ставим вопрос о том, чтобы они штраф с людей не брали”, — добавила Балабкина.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика