Лента новостей

Система долговременного ухода за пожилыми и инвалидами внедряется в Хангаласском улусе

Система долговременного ухода за пожилыми и инвалидами внедряется в Хангаласском улусе
12.03.2020 09:44
Руководитель Хангаласского улуса Федор Борисов дал поручение об утверждении комплекса мер по созданию и внедрению системы долговременного ухода за гражданами старшего поколения и инвалидами на 2020-2022 годы. Реализация мероприятий будет осуществлена Хангаласской центральной районной больницей и Хангаласским филиалом Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения.
Первым делом в улусе создается база данных граждан, нуждающихся в долговременном уходе, также будет проведена комплексная гериатрическая оценка пациентов 60 лет и старше. Хангаласским ЦРБ  будет организован медицинский патронаж – медицинская помощь на дому гражданам старшего поколения, нуждающимся в долговременном уходе. В улусе внедрят практику организации выездных бригад из специалистов организаций социального обслуживания и здравоохранения к получателям услуг на дому. Для каждого пациента старше 60 лет центральной районной больницей будет составлен индивидуальный план лечебных и реабилитационных мероприятий.    

Уже в этом году на базе отделения ЦРБ в селе Октемцы заработает Центр активного долголетия с круглосуточными гериатрическими койками.  В Мохсоголлохской больнице будут оснащены  медицинским оборудованием койки по оказанию паллиативной помощи.

Также в планах – оснащение гериатрических кабинетов и гериатрического отделения на территории всего улуса.  Для этого организовано переобучение врача-гериатра, также предстоит определение дополнительной потребности в специалистах для реализации системы долговременного ухода.

Кроме того, в Хангаласской центральной районной больнице обучат родственников по вопросам ухода за пожилыми гражданами.

 Пресс-служба МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика