Лента новостей

Ольга Балабкина о ситуации с коронавирусом: «Органы власти должны действовать синхронно»

Ольга Балабкина о ситуации с коронавирусом: «Органы власти должны действовать синхронно»
11.03.2020 11:12
Совершать действия по недопущению распространения коронавируса органы власти должны сообща. Такое мнение выразила вице-премьер республики Ольга Балабкина на традиционном брифинге с журналистами.

По словам Балабкиной, в республике нет людей с подозрением на коронавирус. В обсерватории под медицинским наблюдением находятся граждане Китайской народной республики, которые прибыли в Якутию в разное время, а также россияне, пересекавшие границу.

«В целом обстановка спокойная, но ни в коем случае мы не прекращаем действия по недопущению распространения коронавируса. Всем органам власти, федеральным, республиканским и муниципальным, нужно работать синхронно. Только таким образом мы сможем разрешить ситуацию», – отметила Ольга Валерьевна.

Власти республики, добавила она, действуют строго по решениям санитарно-эпидемологической комиссии – продолжается санитарная обработка помещений и разъяснительная работа среди населения.

«Авиакомпания «Якутия» приостановила все заграничные перелеты. Но я бы хотела обратиться ко всем якутянам, кто выезжал или выезжает за пределы страны из других регионов, ставить в известность поликлиники по месту жительства. Это важно с точки зрения безопасности граждан. Так и медикам нашим будет проще работать», – сказала вице-премьер.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Главы Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика