Лента новостей

За внедрение и бесперебойную работу Системы-112 отвечает Мининноваций - Кирилл Бычков

За внедрение и бесперебойную работу Системы-112 отвечает Мининноваций - Кирилл Бычков
03.03.2020 13:18
Заместитель Председателя Правительства Якутии Кирилл Бычков прокомментировал в социальных сетях внедрение в республике Системы-112.

"Из-за наличия разных операторов сотовой связи за последние годы было сложно понимать и запоминать, как с мобильных телефонов дозвониться в полицию, скорую помощь или газовую службу. Тем более, любому человеку сложно сориентироваться, когда ситуация - чрезвычайная. Теперь все это стало проще и удобнее. С сегодняшнего дня не только жители Якутска и Жатая, но и почти всей республики могут вызывать экстренные службы по единому - универсальному - номеру 112", - сообщил вице-премьер.

По информации Кирилла Бычкова, сегодня, 2 марта 2020 года, состоялся запуск Системы-112 в 50 населенных пунктах 34 районов и в 2 городских округах: "Теперь по номеру 112 с любых операторов связи можно вызывать: Пожарную службу, Скорую медпомощь, Полицию, Газовую службу, Службу "Антитеррор", а также Единые дежурно-диспетчерские службы районов и улусов".

"Что нужно помнить? Первое: телефонные звонки на 112 для всех абонентов всех операторов связи бесплатные. Второе: экстренные службы в любое время суток можно вызывать по 112 даже в том случае, если вы – "на минусе" или ваш баланс - на нуле. Причем это касается не только мобильной связи, но и стационарной", - подчеркнул зампред правительства, разъясняя особенности работы масштабного нововведения. - Система-112 нацелена на то, чтобы каждый якутянин, независимо от того, в каком районе республики он находится, при любом экстренном случае смог дозвониться до оперативных служб по единому номеру 112".

"Система-112 продолжает внедряться по всей стране по указу Президента России и постановлениям федерального Правительства. У нас в республике за внедрение и бесперебойную работу Системы-112 отвечает Мининноваций Якутии. И, конечно же, желаю всем того, чтобы в вашей жизни было как меньше поводов звонить на 112. Берегите себя и своих близких", - заключил Кирилл Бычков.


Источник: https://www.instagram.com/kirill_e_bychkov/

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика