Лента новостей

Жестокое убийство в Среднеколымском улусе

Жестокое убийство в Среднеколымском улусе
12.07.2021 12:00
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Среднеколымского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), один из них также в совершении преступления по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).  

По версии следствия обвиняемые, находясь на участке местности в районе с с. Ойусардах Среднеколымского района в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков решили убить потерпевшего. Реализуя свой умысел, один из них взял карабин и произвел в мужчину выстрелы, ранив в том числе в грудную клетку, вторым обвиняемым произведен выстрел в его голову.

В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, после чего обвиняемыми его труп был утоплен в проруби.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика