Лента новостей

В Амгинском районе водитель перевернулся на чужой машине

В Амгинском районе водитель перевернулся на чужой машине
12.07.2021 11:58
8 июля в 16:16 в дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району поступило телефонное сообщение о том, что в 20 км от села Амга произошло ДТП, имеется пострадавший.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что около 16 часов дня 37-летний водитель автомобиля "Тойота Премио" на 163-м километре региональной автодороги «Амга» устроил ДТП. Не справившись с управлением, он совершил опрокидывание автомашины.

В ходе проверки предварительно установлено, что водитель имеет водительское удостоверение по категории «В,В1, С,С1 М». В течении года к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался. По проведенным медицинским освидетельствованием на состояния опьянения результат не выявил факта употребления спиртных напитков, был трезв, не пострадал.

В момент автоаварии в салоне автомобиля "Тойота Премио" находился один пассажир – 45-летний мужчина.

Водитель пояснил, что компания из друзей выехала из Якутска для совместного отдыха в селе Амге в составе двух автомашин, которые принадлежали одному из друзей. На первой машине друга ехал он, по пути часто останавливаясь, так как ждали вторую машину, которая отставала. Во время выполнения обгона, мужчина не учел безопасную скорость, потерял контроль над управлением автомобиля в результате чего и совершил ДТП.

Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате происшествия пассажир был доставлен на машине скорой помощи в Амгинскую ЦРБ с предварительным диагнозом: перелом шейных позвонков. Мужчина санрейсом направлен в Якутск.

На водителя автомашины "Тойота Премио" составлены протоколы по статье 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности - данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, а также по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ за ненадлежащее расположение ТС на проезжей части дороги. Данное нарушение также влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятьсот рублей.

- По факту ДТП проводится проверка, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика