Лента новостей

Женщина-велосипедистка столкнулась с автомобилем и получила тяжелые травмы

Женщина-велосипедистка столкнулась с автомобилем и получила тяжелые травмы
07.07.2021 16:42
6 июля около 16 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о том, что в поселке Пеледуй произошло ДТП, имеется пострадавшая.

Сотрудниками ГИБДД, прибыв на место происшествия, было установлено, что около 15 часов дня 51-летняя женщина, управляя велосипедом марки «Космос», следовала по улице Гусева. При пересечении перекрестка с улицей Комсомольская она не спешилась с велосипеда, выехала со второстепенной улицы на перекресток. В результате произошло столкновение с автомобилем "Тойота Платц" под управлением 34-летнего водителя, который двигался в прямом направлении по улице Комсомольская, являющейся главной.

В результате происшествия велосипедистка получила телесные повреждения, машиной скорой помощи была доставлена и госпитализирована в Пеледуйскую больницу, где ей поставлен диагноз: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом обеих костей левой голени, множественные рваные раны.

В ходе проверки установлено, что водитель "Платц" водительского удостоверения не имеет. К административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался. В момент ДТП в салоне автомобиля находился один без пассажиров, ремнем безопасности был пристегнут, трезвый, не пострадал.

Со слов мужчины следует, что он приобрел автомобиль недавно. Отсутствия прав на вождения пояснил тем, что ранее обучался на категорию «В», но экзамены не сдавал.

Инспекторами ГИБДД на водителя составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имеющим права управления ТС. Санкцией этой статьи является наложение административного штрафа в размере от пяти до 15 тысяч рублей. Автомашина "Тойота Платц" помещена на специализированную стоянку.

Пострадавшая в момент ДТП была без средств защитной экипировки, трезвая. Из объяснений женщины следует, что при пересечении перекрестка не спешилась, двигалась на большой скорости и своевременно не заметила автомобиль.

- В Ленском районе произошло столкновение велосипедистки и автомобиля. По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика