Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске будут судить продавцов наркотиков

В Якутске будут судить продавцов наркотиков
07.07.2021 11:23
Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Якутска и одного жителя Московской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере в составе организованной преступной группы), ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном и особо крупном размерах в составе организованной преступной группы).

Двоим из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия, один из обвиняемых, являясь участником преступного сообщества, обеспечивал незаконную пересылку из Московской области в Якутск через транспортные компании партий наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

Другие обвиняемые - жители столицы республики, один из которых является членом преступного сообщества, принимали данные посылки, размещали их в тайниках для дальнейшей продажи потребителям наркотиков. Их преступные действия пресечены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, изъято более 800 грамм синтетических наркотиков.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

-Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотиков в крупном и особо крупном размерах, - комментирует старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика