Лента новостей

В Якутии на реке утонул мужчина

В Якутии на реке утонул мужчина
06.07.2021 14:44
1 июля на пульт ЕДДС Верхневилюйского района поступило сообщение о том, что в реке Вилюй при купании утонул мужчина 1998 г.р. Спасатели Верневилюйского ПСО ГБУ "Служба спасения РС(Я)" совместно с сотрудниками ГИМС, родственниками приступили к поиску пропавшего.

Поиски проходили как на воде, с использованием маломерных судов, так и на суше. Там шло обследование береговой линии.

В результате поисковых мероприятий 5 июля тело погибшего было обнаружено и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных мероприятий. Предположительно, погибший был в состоянии алкогольного опьянения.

ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»:

- Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит огромное количество человеческих жизней. Поэтому так важно с детства прививать правила безопасности и элементарные навыки помощи пострадавшим. Так, в Якутии с начала этого года на воде погибли 18 человек, в том числе трое детей в возрасте до 16 лет.

Следует запомнить следующие правила. Безопасной для купания считается температура воды более 17-19 градусов. Несчастные случаи зачастую и происходят именно из-за неправильной оценки обстановки, когда температура не достигла безопасной отметки, а также при купании в непредназначенном для этого месте. Нужно всегда помнить, что купание возможно только на благоустроенных пляжах, где произведено изучение и очистка дна, а отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов.

Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует сосудосужающий и сосудорасширяющий центр в головном мозге. Это лишь небольшая часть правил поведения на водных объектах, но, соблюдая их, вы обеспечите себе безопасный отдых.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика