Лента новостей

В Якутске трехлетний ребенок выпил антисептик вместо воды. Это произошло по ошибке официантов

В Якутске трехлетний ребенок выпил антисептик вместо воды. Это произошло по ошибке официантов
01.07.2021 21:20
Сотрудники ресторана «Чочур Муран» по ошибке принесли трехлетнему ребенку стакан с антисептиком вместо воды. Мальчик сделал несколько глотков, а потом начал кашлять и плеваться. Об этом News.Ykt.Ru рассказала мать потерпевшего ребенка Зоя Барашкова.

Инцидент произошел днем 1 июля. Родители перед обедом заказали ребенку стакан воды у официантки. Девушка принесла стакан с прозрачной жидкостью и ребенок начал ее пить. Только потом родители поняли, что вместо воды мальчику принесли антисептик.

«Ребенок очень хотел пить, попросили сразу воду. Он выпил почти полстакана. Потом начал кашлять, плеваться. Мы сначала подумали, что принесли водку вместо воды, а потом выяснилось, что это антисептик. Мы были в шоке, разговаривать не могли», — рассказывает мать мальчика.

Родители сделали промывание желудка прямо в ресторане, давая ребенку большие порции воды. У мальчика возникли рвотные рефлексы, и благодаря этому серьезных последствий удалось избежать.

«Пока ждали скорую, ребенка рвало. Скорая приехала через полчаса после вызова. Врачи сказали, что хорошо, что мы сами начали промывание желудка, иначе было бы намного хуже. Это ужас, даже взрослые люди умирают, выпив антисептик, а тут ребенок», — добавила женщина.

Ребенка увезли в Медцентр, где ему дополнительно сделали промывание желудка и взяли анализы. Сейчас состояние мальчика оценивается как стабильное.

Зоя Барашкова заявила, что персонал ресторана даже не извинился за случившееся. Официанты начали перекладывать вину друг на друга.

«Администратор сперва к нам вообще не выходила, полное игнорирование. Только после того, как муж поднял скандал, они начали как-то шевелиться. Меня злит, что они даже не извинились за случившееся», — возмущается мать ребенка.

Родители мальчика намерены обратиться в суд.

В этнографическом комплексе «Чочур Муран», где произошел инцидент, заявили, что официантка перепутала бутылку «в спешке».

«Официантка перепутала бутылку воды с бутылкой антисептика в спешке. Антисептик стоял на столе, потому что его там оставили утренние рабочие, когда проводили обработку в кухне. Мы сожалеем о случившемся», — сказал News.Ykt.Ru администратор ресторана, который присутствовал при отравлении ребенка.

Собеседник редакции добавил, что персонал помогал родителям промывать желудок мальчику, опровергнув слова матери о бездействии.

Директор комплекса «Чочур Муран» Герман Арбугаев в комментарии News.Ykt.Ru заявил, что после инцидента начато служебное расследование. По его словам, официантка, перепутавшая антисептик с водой, устроилась на работу недавно. Директор добавил, что руководство ресторана «находится в контакте» с бабушкой и отцом пострадавшего мальчика. При необходимости им окажут поддержку «в полном объеме».

 

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту употребления антисептика трехлетним мальчиком

 

1 июля в социальных сетях сообщалось, что при заказе воды в ресторане Якутска официант подал стакан антисептического средства, из которого выпил трехлетний ребенок, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

«Мальчик выпил два глотка, после чего заплакал. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь, ребенок был доставлен в медучреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был отпущен домой», — говорится в сообщении.

По указанию и.о. руководителя СУ СК России по Якутии незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Отмечается, что в настоящее время в ресторанном комплексе работает следователь по городу Якутску, который проводит осмотр места происшествия, допросы персонала заведения, изучает записи с камер видеонаблюдения.

Также следователи устанавливают состояние ребенка, а также проведут допросы родителей и свидетелей, находившихся в развлекательном комплексе в момент происшествия. Расследование продолжается.

Также прокуратура сообщает, что по факту вреда малолетнему ребенку при посещении ресторана проводится проверка.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/122829
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика