Лента новостей

В Якутске погибли два сотрудника "Водоканала"

В Якутске погибли два сотрудника "Водоканала"
29.06.2021 19:30
29 июня 2021 года в 15:00 бригада Службы канализования АО «Водоканал» проводила подготовительные работы перед промывкой трубопровода канализационного коллектора №1. Специалисты вскрывали запечатанные канализационные колодцы. Работая на очередном колодце (расположенном на проезжей части пр. Ленина, рядом с домом №25), специалисты произвели вскрытие и оставили колодец открытым на 30 минут, согласно инструкции.

По прошествии этого времени один из специалистов спустился в колодец для его осмотра и поднялся обратно. Предполагается, что в промежуток времени между первым и вторым спуском в канализационном колодце скопился газ. В результате этого, спустившись в колодец второй раз, работник Службы канализования вдохнул газ и потерял сознание. Чтобы спасти коллегу, вслед за ним отправился второй специалист, который также потерял сознание. В результате инцидента оба работника скончались.

- О причинах происшествия будет известно после проведения внутреннего расследования, - сообщает пресс-служба АО «Водоканал».


Уголовное дело возбуждено по факту гибели работников АО "Водоканал" при проведении ремонтных работ в Якутске

29 июня 2021 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели двух работников АО "Водоканал" при проведении подготовительных работ перед промывкой трубопровода канализационного коллектора на проспекте Ленина в городе Якутске. По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.


Следователи незамедлительно выехали к месту происшествия, работу следственно-оперативной группы возглавляет руководитель следственного отдела по городу Якутску регионального управления СКР. Следователи приступили к проведению осмотра места происшествия. Допрашиваются лица из числа работников АО "Водоканал", изучается техническая и иная документация. На месте происшествия также работают следователи-криминалисты регионального управления СКР.  


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается. 


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика