Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

В Якутске водителя автобуса будут судить за вождение в нетрезвом состоянии

В Якутске водителя автобуса будут судить за вождение в нетрезвом состоянии
25.06.2021 12:23
53-летний водитель маршрутного автобуса в Якутске обвиняется в повторном вождении в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

«По версии органа дознания, в апреле текущего года водитель автобуса, желая выехать на работу, сел за руль маршрутного автобуса в нетрезвом состоянии. При этом, следуя на конечную остановку, выехал на полосу встречного движения, где совершил дорожно-транспортное происшествие», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Дело направлено в суд. 


#криминал

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика