Видео дня
Лента новостей
13.01.2025 г. Происшествия

В Якутске миграционная служба нагрянула в ресторан

В Якутске миграционная служба нагрянула в ресторан
23.06.2021 17:04
17 июня по обращению гражданина была проведена проверка в одном из ресторанов г. Якутска. В ходе проверки было установлено, что шеф-повар ресторана, гражданин Киргизской Республики, находился в стране без документов, подтверждающих право на пребывание.

В связи с этим был составлен административный протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия).

Решением суда гражданин Киргизской Республики признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации» и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364 ему было назначено наказание в виде административного штрафа.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, что в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364 в срок до 30 сентября 2021 г. дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации не применяется.


Фото: SAKHALIFE.RU
Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика