Лента новостей

В ходе рейдов ГИБДД в Якутске выявлено более 150 правонарушений

В ходе рейдов ГИБДД в Якутске выявлено более 150 правонарушений
17.06.2021 23:02
Правоохранители выявляли скрытых нарушителей ПДД, в частности, водителей, которые не соблюдали правила перевозки детей, и тех, кто находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

С 11 по 14 июня инспекторы ГИБДД Якутска с целью стабилизации уровня аварийности на территории столицы, профилактики и пресечения фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии провели рейдовые мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие необходимых документов у водителей. Без внимания не остались и те, кто много раз привлекался к административной ответственности, отмечают сотрудники инспекции.

По итогам рейдовых мероприятий в Якутске выявили более 150 административных правонарушений, в частности, 13 незарегистрированных транспортных средств, четыре автомобиля без государственных регистрационных знаков, 10 транспортных средств без документов, шесть фактов вождения без водительских удостоверений, пять фактов управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и другое. 

Помимо этого, добавили в ГИБДД, проведены информационно-пропагандистские беседы с пешеходами и велосипедистами, направленные на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения ПДД и правильного поведения на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений правил дорожного движения и приводит к тяжелым, а иногда к непоправимым последствиям при ДТП. За управление в нетрезвом виде — штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика