Лента новостей
16.06.2025 г. Происшествия

В Алдане мальчик-велосипедист попал под колеса автомобиля

В Алдане мальчик-велосипедист попал под колеса автомобиля
17.06.2021 22:58
15 июня около 14.00 часов на ул. М-Кангаласская в Алдане 9-летний велосипедист стал участником ДТП. Мальчик, двигаясь на велосипеде с крутого спуска, расположенного вблизи проезжей части, совершил выезд на проезжую часть дороги, где врезался в движущийся автомобиль "Тойота Королла Филдер".

С места происшествия ребенок доставлен в приемный покой центральной районной больницы, где после осмотра врачом установлен диагноз: закрытый перелом бедренной кости со смещением. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение.

Со слов водителя, ребенок появился на дороге настолько неожиданно, что не было возможности предотвратить столкновение. Проведенное освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков.

ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району:

- Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 24.3 ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

За нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними к административной ответственности привлекаются родители (законные представители) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения либо штрафа в размере до пятисот рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика