Лента новостей

В Якутии сотрудница банка похитила более 35 миллионов рублей

В Якутии сотрудница банка похитила более 35 миллионов рублей
17.06.2021 10:04
В Верхоянском районе к лишению свободы осуждена бывшая сотрудница банка, похитившая денежные средства в размере более 35 млн рублей

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении старшего менеджера по обслуживанию одного из банковских учреждений. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая, используя свое служебное положение, с июля по август 2020 года, в рабочее время выносила наличные денежные средства из помещения кассы банка. Таким образом она пыталась погасить свои долги по кредитным обязательствам, а также убытки от участия в торгах и брокерских операциях. Общая сумма похищенного составила более 35 млн рублей.

Для сокрытия факта хищения, сотрудница совершала подмену денежных средств в указанной сумме поддельными купюрами в вакуумных упаковках, на которых ставила свою подпись.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

- Приговор в законную силу не вступил, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика