Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Найдено тело еще одного погибшего при пожаре в доме на Луговой

Найдено тело еще одного погибшего при пожаре в доме на Луговой
15.06.2021 17:07
Обнаружены фрагменты тела четвертого человека на месте сгоревшего частного дома на Луговой улице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.
Отмечается, что на месте происшествия продолжают работать сотрудники испытательной пожарной лаборатории регионального управления МЧС России и Следственного комитета по республике. В настоящее время материалы дела переданы следователю.

В связи с гибелью четырех человек при пожаре на Луговой улице Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о регулярной сдаче дома в посуточную аренду для проведения праздничных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей.

«Однако при сдаче дома на улице Луговой собственниками оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также, по данным Следкома, установлен возраст погибших. Это две девушки 17 и 18 лет, а также двое юношей 19 лет.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по факту, никаких обвинений собственникам дома пока не предъявлено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Осуществляются допросы, осмотры, назначены необходимые экспертные исследования.

Пожар в доме на Луговой произошел утром 13 июня. На момент возгорания в доме находилось 13 человек. Сообщалось о гибели четверых людей, но изначально были найдены только три тела. Фрагменты четвертого тела были обнаружены только два дня спустя.

Отмечалось, что дом сдавался в краткосрочную аренду, а также был выставлен на продажу за 16 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

***

 

Парень, тело которого было обнаружено 15 июня, работал в ресторане «Барашек». Как сообщили родственники, молодого человека звали Эрнест, другие погибшие были его коллегами. Эрнест недавно вернулся из армии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика