Лента новостей
04.07.2026 г. Происшествия
04.07.2026 г. Общество
04.07.2026 г. Происшествия

Пожар оставил семью без жилья. Виновата ли депутат Гордумы?

Пожар оставил семью без жилья. Виновата ли депутат Гордумы?
13.06.2021 10:29
9 июня сгорел частный дом предпринимателя и депутата Гордумы Марианны Андреевой.

Об этом депутат и бизнесвумэн сообщила в соцсети:

-«Беда приходит внезапно и там, где обычно не ждёшь. Огонь, пожар это всегда страшно, но если ещё сильный, срывающий ветер вдвойне. Маленькая искра от замкнутых внешних проводов на столбе может послужить причиной возгорания. 9 июня у нас сгорел Частный дом на Гимеинской. Дом в последнее время пустовал, был выставлен на продажу. икого не виню, разве что сильный ветер... Такое может случиться с каждым.

Дом не подлежит восстановлению. Трудно быть предпринимателем, всегда ты виноватый».

Пожар в доме Андреевой перекинулся и на соседний участок.

Сгорел дом по улице Кеши Алексеева, 13/1. Первая квартира сгорела полностью. Многодетная семья оказалась на улице.


Вот, что пишут владельцы квартиры:

09.06.21 на Кеши Алексеева 13/1, кв 1, 3- комнатная квартира полностью сгорела, мы семья из 7 человек, 5 детей, остались без ничего, причина соседний офис сгорел на Гимеинской и сильный ветер, принёс нам беду, пожалуйста свяжитесь с нами, нигде об этом не пишут!

Виновники пожара Андреев Пётр Николаевич, директор ООО "Орто дойду", жена Марианна Андреева, депутат Городской думы, позор им, бесчеловечные.

Родители удивляются, почему в новостях сводок нет о пожаре, о том, что семья из 7 человек при пожаре остались без крова, о том, что сгорела 3-комнатная квартира у семьи из-за пожара офиса, частного дома на Гимеинской. После нашего дома, позже в тот день сгорели 2 дома на Пригородном, пишут только об этом.

Мне 41, мужу 42, вышла из дома в халате и в тапочке, детей сама спасла, документы надо восстанавливать, пока мы никто.

Я еще на руках не получила акт, потом видимо судиться буду. Я думала виновников, они по человечески подойдут, поговорят, хоть помощь предложат, я понимаю, что они не нарочно, у них тоже офис сгорел, проводка говорят у них негодная была. Это жизнь и это случилось, жду когда сами выйдут на меня, но походу напрасно, у нас жилой 3 подъездный дом, сгорела только наша квартира, на глазах у всех

Директору офиса соседка сказала, что семья с 5 детьми остались без ничего, знают, в курсе, но человеческого понимания, хоть сочувствия нет оказывается у них, придется встретиться на суде, я психологически никакая, не сплю, не ем, впереди неизвестность.

Семья зависит от мамы, они видят как я плачу и сами плачут. Я должна быть сильной ради детей!, - пишет она.

Сейчас семья у родственников.


На главном фото: дом Марианны Андреевой!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика