Лента новостей

Житель Якутии зверски избил знакомого, заподозрив его в воровстве

Житель Якутии зверски избил знакомого, заподозрив его в воровстве
09.06.2021 18:12
В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года у пьяного Л., находящегося в помещении гаража, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью С. Он подозревал, что знакомый украл деньги. Л. нанес не менее двух ударов руками и не менее трех ударов ногами в область головы С. и не менее восьми ударов неустановленным деревянным бруском по туловищу, верхним и нижним конечностям С.

От полученных телесных повреждений С. в ноябре 2020 года скончался в ГБУ РС (Я) Республиканская больница № 2 – ЦЭМП. Причиной смерти С. явилась черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся массивным внутричерепным кровотечением, вызвавшим сдавление вещества головного мозга, осложнившееся гнойным менингитом.

В судебном заседании подсудимый Л. вину в предъявленном обвинении признал частично.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

-С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении Л. наказания в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом гражданский иск потерпевшей о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда удовлетворен частично. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика