Лента новостей

В Нюрбе во время погони мотоциклист столкнулся с патрульной машиной

В Нюрбе во время погони мотоциклист столкнулся с патрульной машиной
09.06.2021 17:18
8 июня около 23 часов вечера в ОГИБДД по Нюрбинскому району поступило телефонное сообщение о том, что двое местных жителей, управляя мотоциклами без регистрационных знаков не выполнили неоднократное требование об остановке сотрудников полиции.

На ул. Ст.Васильева в Нюрбе сотрудниками Госавтоинспекции был замечен мотоциклист в мотошлеме с пассажиром без мотошлема, который ехал с большой скоростью, создавая аварийную ситуацию. На неоднократное требование об остановке сотрудников полиции водитель двухколесного транспорта не реагировал.

Инспекторами ГИБДД было принято решение преследовать данный мотоцикл. Во время движения мотоциклист, не справившись с управлением, совершил столкновение с патрульной автомашиной.

В ходе проверки было установлено, что мотоциклист 2003 г.р. не имеет права вождения транспортными средствами. Со слов молодого человека, мототранспорт марки «STELS DELTA 200» без государственного регистрационного знака принадлежит ему, в установленном порядке на учете ГИБДД не состоит, документы на мотоцикл отсутствуют.

В результате падения с мотоцикла водитель и пассажир обратились в медицинское учреждение, где после осмотра врачами им поставлен диагноз: ушибы. Назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД РФ в отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имеющим права управления ТС, по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ за управление ТС не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, по ч.2.ст.12.37 КоАП РФ за отсутствие обязательного страхования, по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за управление ТС с неисправностями, по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

- В отношении пассажира вынесено постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения, как участвующего в процессе дорожного движения,- сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика