Лента новостей
24.06.2025 г. Происшествия
23.06.2025 г. Желтые хроники

Заместитель начальника одного из отделов АК «АЛРОСА» стал жертвой аферистов

Заместитель начальника одного из отделов АК «АЛРОСА» стал жертвой аферистов
09.06.2021 13:30
Жители Мирнинского района продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников. Так, в Удачном студент 3 курса МРТК в поисках «легких денег» лишился 130 000 рублей.

Молодой человек в социальной сети «Инстаграм» увидел рекламу инвестиционной площадки и связался с «менеджером» компании. Тот пообещал хороший заработок с нулевыми рисками и убедил студента перечислить ему 20 000 рублей, а также продиктовать номер банковской карты и CVV–код. Получив эти данные, мошенник тут же похитил с его счета еще 110 000 рублей.

Очередной жертвой аферистов стал заместитель начальника отдела одного из структурных подразделений АК «АЛРОСА» (ПАО). Мужчина перечислил лжепродавцу денежные средства в размере 35 000 рублей за покупку спутникового телефона. Объявление о продаже он нашел на сайте «Авито».

ОМВД России по Мирнинскому району:

-Уважаемые жители Якутии! Инвестиции с «гарантированной» высокой доходностью – априори мошенничество! Не верьте незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим легкое и быстрое обогащение! Не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт и коды из СМС! Не соглашайтесь на предоплату, не убедившись в добросовестности продавца. Не переходите по ссылкам и не вводите на сомнительных сайтах данные своих банковских карт, СМС-коды.

Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика