Лента новостей

В Якутии в Хандыге объявлена мобилизация

В Якутии в Хандыге объявлена мобилизация
08.06.2021 22:23
Лесной пожар приблизился к поселку Хандыга Томпонского района Якутии, где проживает около 6 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на ЕДДС.

"Расстояние от пожара - около километра, объявлена мобилизация. Введен режим ЧС муниципального характера. В поселке задымленность", - рассказали в ЕДДС.

В пресс-службе МЧС уточнили, что объявлена мобилизация граждан для тушения лесного пожара. "В настоящее время на месте работают подразделения Авиалесоохраны, привлеченные силы местного населения. Из Якутска убыла группа пожарных и спасателей", - рассказали в пресс-службе.

«Сегодня в 20 часов из Якутска в Хандыгу вылетел вертолет «Полярных авиалиний» - с водосливным устройством. К сожалению, самолет БЕ-200 не может приземляться и вылетать из Якутска – из-за короткой полосы, по причине ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта. Также это невозможно из Нерюнгри, где аэропорт закрыт на ремонт», - сообщил в интервью интернет-газете «В Якутии.ру» первый зампред правительства Дмитрий Садовников.

По его словам, ситуация с лесными пожарами в республике находится под контролем главы Якутии, "мы с ним на постоянной связи. Хандыгу мы отстоим!", - подчеркнул Садовников.




Сайт источника:  https://www.1sn.ru/264128.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика