Лента новостей

В Хангаласском улусе действует один лесной пожар возле села Тумул

В Хангаласском улусе действует один лесной пожар возле села Тумул
08.06.2021 09:03
На сегодняшний вечер в Хангаласском улусе действует один лесной пожар. Лес горит в с. Тумул, общая площадь 310 га (лесная - 200 га, нелесная 110 га), причиной пожара является человеческий фактор. Пожар тушат в общем 97 человек, из них 62 человек из местного населения, также задействовано 20 единиц техники. С сегодняшнего дня идет опашка с северо-западной стороны по кромке лесного пожара, продолжается до речки Хайаргас. С одной стороны речки Хайаргас силами Хангаласского филиала ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс» идёт опашка трактором «Агромаш» с плугом ПКЛ 70 юго-восточной стороны до речки Хайаргас, далее по окончании минерализованной полосы начата опашка северо-восточной стороны на встречу Авиалесоохране до речки Хайаргас.
Людям, задействованным в тушении лесного пожара, сегодня были отправлены бензин, продукты питания, колесный вездеход Трэкол. На текущий момент угрозы населенному пункту нет. 

Напомним, с 5 июня в Хангаласском улусе  действует особый противопожарный режим. Со дня вступления в силу распоряжения запрещается разведения огня, сжигание мусора, порубочных и горючих материалов, сухой травы и бытовых отходов в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам! За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерацией предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает!

Пресс-центр МР "Хангаласский улус". 
Фотография из открытых источников.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика