Лента новостей

Замминистра образования Якутии с марта находится на больничном. Весной ее заподозрили в попытке купить должность в Москве

Замминистра образования Якутии с марта находится на больничном. Весной ее заподозрили в попытке купить должность в Москве
05.06.2021 09:02
Маркова все еще остается на должности замминистра образования Якутии.

В феврале текущего года настоящей бомбой стала новость о том, что заместитель министра образования Якутии Марьяна Маркова подозревается в даче взятки. Сообщалось, что чиновница перечислила 600 тысяч рублей за «положительное решение» о ее назначении на должность в правительстве Москвы, но потом поняла, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, но в министерстве образования и науки Якутии никак не прокомментировали ситуацию. В свою очередь в администрации главы и правительства республики заявили, что проведут служебную проверку по данному факту.

В начале марта в пресс-службе администрации главы и правительства Якутии News.Ykt.Ru сообщили, что замминистра находится на больничном, поэтому проверка пока приостановлена.

Спустя три месяца ситуация не изменилась. Отметим, что до сих пор нигде не опубликованы официальные сообщения о результатах проверки. Согласно информации на сайте Минобра Якутии, Марьяна Маркова все еще числится на должности заместителя министра.

Как сообщил News.Ykt.Ru руководитель администрации главы и правительства Афанасий Владимиров, Маркова все еще находится на больничном.

«Результатов проверки нет, потому что она (Маркова — прим. ред.) все еще находится на больничном», — сказал Владимиров, добавив, что ее не увольняли с должности.

Министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев поинтересовался, с какой целью корреспондент интересуется о его подчиненной, и коротко ответил точно такой же формулировкой: «Она на больничном».

Источник в министерстве образования и науки Якутии подтвердил News.Ykt.Ru, что Маркова уже долгое время не появлялась на работе.

В пресс-службе МВД РФ по Якутии сообщили, что в отношении дистанционных преступников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество». В свою очередь в СУ СК РФ по Якутии отметили, что информация по проверке будет предоставлена позже. 

Марьяна Маркова была назначена заместителем министра 1 августа 2019 года. До этого она шесть лет работала руководителем Контрольно-ревизионного управления мэрии Якутска.


Фото: Aartyk.Ru

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика