Лента новостей

Вынесен приговор жителю Якутии, которые убил мужчину и покушался на жизнь еще одного человека

Вынесен приговор жителю Якутии, которые убил мужчину и покушался на жизнь еще одного человека
02.06.2021 00:41
В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению З. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 – п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

Судом установлено, что в декабре 2019 года З. в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни взял в руку кухонный нож и нанес им три удара в грудную клетку, а также два удара в правую руку Б., который скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

Мужчина затем набросился на Ю. и нанес два удара в грудную клетку, а также два удара в левое плечо.

После нанесения колото-резаных ранений З. позвонил сотрудникам полиции и сообщил о совершенных им убийствах, ошибочно полагая, что совершил убийство двух лиц.

Вместе с тем, З. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку Б.Ю. была оказана своевременная медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый З. вину в предъявленном обвинении не признал.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены явка с повинной, а также иные обстоятельства. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

-С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимого, суд пришел к выводу о назначении З. наказания в соответствии с ч.ч.3,4 ст.69 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика