Лента новостей

Жительница Мирного купила амулет по привлечению денег. В итоге лишилась более 2,6 миллиона рублей

Жительница Мирного купила амулет по привлечению денег. В итоге лишилась более 2,6 миллиона рублей
29.05.2021 18:39
Жительница Мирнинского района, рассчитывая получить компенсацию, перечислила мошенникам 2,6 миллиона рублей.

Телефонные аферисты продолжают успешно обирать жителей Мирнинского района. На этот раз своей доверчивостью и щедростью отличилась 51-летняя жительница Айхала, которая перечислила мошенникам 2 642 000 рублей. 

Установлено, что в 2019 году женщина приобрела в интернет-магазине амулет с заговорами по привлечению финансового потока. Никчемный товар напомнил о себе через два года, когда ей позвонила женщина и, представившись сотрудником прокуратуры, сообщила, что она признана потерпевшей по уголовному делу в отношении владельцев магазина, где она покупала амулет, и ей полагается крупная компенсация. Выплату аферистка обещала сразу, как только женщина оплатит услуги инкассации и страховки. На радостях женщина согласилась. Потерпевшая в течение месяца выполняла все указания лжепрокурора — оформляла кредиты в банках и перечисляла все заемные средства. Но обещанной компенсации так и не дождалась. В итоге заявительница лишилась более 2,6 миллиона рублей и теперь вынуждена еще исполнять кредитные обязательства перед банками.

Уважаемые граждане! Не переводите свои деньги на сомнительные счета по требованию неизвестных, кем бы они ни представлялись. Возьмите за правило перепроверять любую информацию, поступающую по телефону. Будьте бдительны! Завтра мошенники могут позвонить вам!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика