Лента новостей

В Якутске женщина обворовала бывшего сожителя и его соседа

В Якутске женщина обворовала бывшего сожителя и его соседа
16.11.2020 16:32
В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» с заявлением по факту кражи обратился местный житель. Мужчина сообщил, что во время его отсутствия неизвестный проник в квартиру, откуда похитил телевизор и ТВ-приставку. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в день происшествия заявитель вышел ненадолго к соседу и не запер входную дверь на замок, чем и воспользовался злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказалась 37-летняя ранее судимая бывшая сожительница потерпевшего.

Позже в ходе разбирательств установлена её причастность к еще одной квартирной краже, совершенной в тот же день в соседней квартире. На этот раз подозреваемая позвала на помощь своего знакомого - ранее судимого 37-летнего мужчину. Вместе они похитили из чужой квартиры телевизор с большой диагональю. Похищенное имущество было сбыто.

- В Якутске полицейскими раскрыта серия квартирных краж. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика