Лента новостей

Полицейскими г.Якутска не прекращается борьба с незаконной реализацией алкоголя

Полицейскими г.Якутска не прекращается борьба с незаконной реализацией алкоголя
28.04.2020 10:45
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной спиртосодержащей продукции сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции 28-летним местным жителем.

В ходе осмотра салона принадлежащей ему автомашины «Тойота Харриер» и гаражного бокса полицейские обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию без соответствующих документов общим объемом 105 литров. Данная продукция была предназначена для незаконной реализации.

В рамках процессуальной проверки изъятая продукция направлена на исследование. Составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», что влечет наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, в ходе профилактических мероприятий участковыми уполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» выявлен очередной факт реализации алкоголя с автомашины.

По улице Космонавтов выявлен факт реализации алкогольной продукции 43-летним водителем «Тойота Аллион». На месте изъято 0,5 литра алкогольной продукции. По данному факту составлен протокол по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 50 000 рублей.

Инспекторами ПДН отдела полиции №1 выявлен факт продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста. Так, 33-летняя продавщица магазина, расположенного по ул.Чайковского32, реализовала бутылку пива несовершеннолетнему не поинтересовавшись его возрастом и документами. В отношении продавца составлен административный протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ

Профилактические рейды по предупреждению, выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции продолжается.

 

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика