Лента новостей

В Мирном больной с заразной формой туберкулеза уклоняется от лечения

В Мирном больной с заразной формой туберкулеза уклоняется от лечения
27.04.2020 10:28
Мужчина ставит под угрозу эпидемиологическую безопасность населения.

Прокуратурой города Мирного на основании обращения руководителя медицинского учреждения проверено исполнение законодательства об охране здоровья граждан и предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации.

Установлено, что один из жителей города Мирного страдает заразной формой туберкулеза и уклоняется от прохождения лечения в условиях стационара районной больницы, чем ставит под угрозу эпидемиологическую безопасность населения.

В целях предупреждения распространения туберкулеза, охраны здоровья граждан и обеспечения их санитарно-эпидемиологического благополучия прокуратура города Мирного обратилась в суд с заявлением о принудительной госпитализации указанного гражданина для прохождения обязательного лечения в противотуберкулезном диспансере ГБУ РС(Я) «Мирнинская ЦРБ».

-Решением Мирнинского районного суда от 17.04.2020 административный иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Исполнительный лист направлен в Мирнинский районный отдел судебных приставов для немедленного исполнения. Судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика