Лента новостей
21.05.2025 г. Желтые хроники
20.05.2025 г. Образование

В Якутии в ДТП серьезно пострадала семья с детьми

В Якутии в ДТП серьезно пострадала семья с детьми
27.04.2020 10:23
Глава находится в реанимации. Жена и двое детей получили тяжелые травмы и переломы.

24 апреля около 23 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера Айхальской больницы о том, что на 49-м километре автодороги регионального значения «Анабар» произошло ДТП с пострадавшими.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД было, предварительно, установлено, что водитель "Тойота Ленд Крузер 100" следовал в Удачный со стороны Айхала. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дорожного полотна с опрокидыванием.

В результате сам водитель и трое его пассажиров (все - члены его семьи) получили травмы. Среди пострадавших – двое несовершеннолетних 2006 и 2009 г.р. 

Водитель в момент происшествия был трезв, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, стаж вождения – с 2007 года.

В результате ДТП мужчина получил перелом грудины и множественные ушибы. Он находится на стационарном лечении, в реанимации. Его 34-летняя супруга также госпитализирована: у нее – черепно-мозговая травма, рваные раны и ушибы.

У 10-летнего школьника медики диагностировали переломы ног и множественные ушибы, у его 13-летнего брата – сотрясение головного мозга.

Были ли находившиеся в салоне люди пристегнуты ремнями безопасности, не установлено.

Участок, где произошло ДТП, имеет гравийное покрытие, недостатков дорожного полотна сотрудники ГИБДД не выявили. Пока, в силу тяжести состояния пострадавших, получить от них объяснения по факту случившегося не представлялось возможным. Все обстоятельства и причины происшествия предстоит установить следствию.

По предварительным данным, семья возвращалась домой.

-В Мирнинском районе в ДТП пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время на территории республики действует режим самоизоляции, что предполагает ограничение передвижений без крайней необходимости как пешком, так и на транспорте, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика