Лента новостей

На реке Лене утонули два молодых человека

На реке Лене утонули два молодых человека
На реке Лене утонули два молодых человека
27.04.2020 10:20
В 300 метрах от берега автомашина погрузилась под воду.

Следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) устанавливаются обстоятельства гибели двух мужчин в результате провала автомашины под лед в Олекминском районе республики.

По данным следствия, ночью 25 апреля 2020 года группа молодых мужчин в количестве пяти человек на автомашине «ГАЗ-Соболь» направлялась из села Кыллах в село Даппарай Олекминского района РС (Я) и, вопреки запрету, выехала на реку Лену к месту ледовой переправы.

Примерно на середине реки, на расстоянии около 300 метров от берега, произошел разлом ледового покрытия, и автомашина погрузилась под воду.

Из транспортного средства не смогли выбраться двое пассажиров - мужчины 1994 и 1995 годов рождения. В настоящее время группа спасателей проводит работу по извлечению автомашины и тел погибших из воды. Установлено, что толщина ледового покрова в месте погружения автомашины составляет около 20 см.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, МВД, ГИМС МЧС, Служба спасения РС (Я). Следователи проводят осмотр места происшествия, опрос водителя и пассажиров автомобиля, а также иные неотложные проверочные мероприятия.

-Следователи работают на месте провала автомашины под лед и гибели двух человек в Олекминском районе республики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

 

Фото и видео СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика