Лента новостей

В Якутске выявлены три компьютерных клуба, нарушавших режим повышенной готовности

В Якутске выявлены три компьютерных клуба, нарушавших режим повышенной готовности
23.04.2020 13:49
Владельцам грозят крупные штрафы.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Якутское» выявлены три компьютерных клуба, которые несмотря на временные ограничения, продолжали осуществлять трудовую деятельность, создавая при этом угрозу распространения инфекционного заболевания, представляющее опасность для окружающих. На момент проверки в данных заведениях находились администраторы и посетители, в том числе и несовершеннолетние.

В действиях администраторов компьютерных клубов, а также их владельцев усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ. Собранные административные материалы направлены в Министерство предпринимательства, торговли и туризма республики для составления протокола.

Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

- В Якутске инспекторы по делам несовершеннолетних выявили ряд нарушений режима повышенной готовности. Полицейские ежедневно проводят с гражданами профилактическую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также мероприятия, направленные на выявление нарушений режима повышенной готовности, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика