Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии взрослые сумели вытащить из тонущего автомобиля лишь четверых детей, один ребенок утонул

В Якутии взрослые сумели вытащить из тонущего автомобиля лишь четверых детей, один ребенок утонул
22.04.2020 18:09
В автомобиле кроме 40-летнего водителя находились семь пассажиров, в том числе еще двое взрослых и пятеро детей от 5 до 8 лет.

22 апреля около 13 часов в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение о том, что на реке Вилюй провалилась под лед автомашина «УАЗ» с пассажирами.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что около 13.00 ч. водитель автомашины «УАЗ-31514» не санкционированно выехал на лед и следовал по реке Вилюй в местность «Нэмиэсэнник». В салоне транспортного средства кроме 40-летнего водителя находились семь пассажиров, в том числе еще двое взрослых и пятеро детей от 5 до 8 лет. Все являются близкими родственниками и, по предварительной информации, ехали на подледную рыбалку.

На одном из участков реки, на стихийно образовавшемся проезде на расстоянии 12 метров от берега, автомашина провалилась под лед: его толщина составляла всего 10-13 см. Взрослые пассажиры сумели вытащить из тонущего автомобиля лишь четверых несовершеннолетних, один ребенок 2014 г.р. утонул.

Спасенные дети были доставлены в центральную районную больницу с. Врехневилюйск и находятся под наблюдением. Водитель и взрослые пассажиры были подвергнуты медицинскому освидетельствованию, состояние опьянения у них не зафиксировано.

Материал передан для рассмотрения по подследственности в МСО СУ СК Верхневилюйского в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

-Госавтоинспекция напоминает: все ледовые переправы на территории республики в настоящее время уже закрыты для движения транспортных средств. Несанкционированный выезд на весенний лед грозит не только административным штрафом в соответствии со ст.9.10 КоАП РС(Я), но и может привести к непоправимым последствиям, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика