Лента новостей

В Якутии зарегистрировано 111 случаев заражения коронавирусом. Одна больная в тяжелом состоянии

В Якутии зарегистрировано 111 случаев заражения коронавирусом. Одна больная в тяжелом состоянии
20.04.2020 11:46
Главное по состоянию на утро 20 апреля — в брифинге главы Якутии Айсена Николаева.

— Ситуация остается напряженной. За выходные увеличилось количество больных: всего 111 подтвержденных случаев, из них 16 выздоровели. 23 — на Чаяндинском месторождении, из них 11 лечатся в Ленском районе. В больницах Якутии находятся 72 человека, из них 22 — в Якутске и 41 — в Алдане (самые крупные очаги).

— В Якутске растет количество больных, контактных с женщиной из Мархи: в общей сложности уже семь человек имеют положительный анализ. Больная находится в тяжелом состоянии, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несоблюдение режима самоизоляции привело к таким результатам у самой больной и у людей, которые ее навещали.

— Один из ее контактов — сотрудница младшего персонала Перинатального центра Якутска, в связи чем центр закрыт на санацию. Все сотрудники центра сдали анализы, они в обработке. 

— В Алдане проведен забор почти сотни анализов, из них за сутки положительный результат показал один — члена семьи ранее заболевших работников рынка. Ситуацию в Алдане постепенно удается взять под контроль.

— На Чаяндинское месторождение переброшены дополнительные силы медиков из Ноябрьска, сегодня вечером прилетает самолет из Санкт-Петербурга с медикаментами и медиками из Согаза. Туда также доставлена группа работников Роспотребнадзора по Якутии, сегодня направляются работники республиканского МЧС и бригада Минздрава.

— В Якутске надо усиливаться в части личного контроля граждан за соблюдением режима самоизоляции. Случай в Мархе это наглядно показывает.  

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/99740
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика