Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Житель Якутии за полгода совершил два убийства

Житель Якутии за полгода совершил два убийства
15.04.2020 16:43
Мужчина дважды ударил ножом своего знакомого, потерпевший скончался в реанимации.

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 49-летнего местного жителя, ранее судимого за изнасилование и причинение вреда здоровью гражданина, в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) и частью 1 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что в апреле 2019 года гр. Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения в избушке в местности «Улахан Тарын», из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе конфликта толкнул находившуюся с ним знакомую. Потерпевшая упала на пол, ударившись затылком об выступающий край металлической плиты печи. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга она скончалась на следующий день на месте происшествия. Труп потерпевшей гр. Д. спрятал под снегом на реке Лена. До осени 2019 года она числилась в розыске.

В октябре 2019 года гр. Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце одного из домов п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района, в результате ссоры нанес ножом два удара в область живота своего знакомого. Потерпевший скончался в тот же день в реанимационном отделении Мегино-Кангаласской центральной районной больницы.

-После проверки, утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика