Лента новостей
15.07.2025 г. Происшествия
13.07.2025 г. Общество

Житель Якутска зарезал малознакомых мужчину и женщину

Житель Якутска зарезал малознакомых мужчину и женщину
15.04.2020 16:42
Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана специализированная помощь.

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 30 декабря 2019 по 31 декабря 2019 по ул. П. Алексеева города Якутска у пьяного З. на почве личных неприязненных отношений возник умысел на убийство двух малознакомых лиц. Мужчина, желая их убить, нанес ножом гражданке Е. не менее трех ударов в грудь, а также не менее двух ударов в грудь гражданину Ю.

От полученных телесных повреждений гражданка Е. скончалась через непродолжительное время на месте преступления, второй потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана специализированная помощь.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика