Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии коронавирусной инфекцией заразился шестилетний ребенок

В Якутии коронавирусной инфекцией заразился шестилетний ребенок
15.04.2020 13:25
Ребенок является членом семьи больных Covid-19.  

В Якутии зарегистрированы три новых случая заражения коронавирусом. Два из них в Алдане.

Одним из заболевших в Алдане является шестилетний ребёнок. Об этом сообщает главный санитарный врач по Алданскому району Алексей Селютин.

По его словам, ребенок является членом семьи, прибывшей в Алдан из Кисловодска через Москву. Напомним, данная семейная пара является первой заболевшей Covid-19 в Алданском районе.

- Малыш находился на лечение в обсерваторе. Там у него поднялась температура. Он был переведен в инфекционное отделение, где были взяты анализы. На сегодняшний день подтверждено у ребенка наличие новой коронавирусной инфекции, - сообщает Алексей Селютин.

Данную информацию подтверждает и заместитель правительства РС(Я) Ольга Балабкина. Сегодня утром она сообщила, что заболевшая семья из Алдана, прибывшая  из Москвы, вместо самоизоляции начала общение с коллегами по работе. Из отработанного круга контактов уже выявлены заболевшие, в том числе - ребенок заболевшей семьи.

-В результате город Алдан и посёлок Ленинский закрыты на карантин, - резюмировала О. Балабкина.

Второй выявленный больной также входит в круг контактов первой заболевшей семейной пары. Он является работником рынка "Металлург". По некоторым сведениям, глава заболевшей семьи является одним из руководителей данного рынка и после приезда из Москвы, вместо того, чтобы находиться в режиме самоизоляции, вышел на работу. Да еще и гостей к себе в дом приглашал. 

На утро 15 апреля в Якутии 20 пациентов получают лечение от коронавируса в инфекционных стационарах республики: девять - в Алдане, пять - в Ленске, пять - в Якутске (в том числе два жителя Горного улуса), один - в Вилюйске. Выздоровели от коронавируса 15 человек.

 

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/257410
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика