Лента новостей

Следком начал проверку по факту гибели трех человек на пожаре

Следком начал проверку по факту гибели трех человек на пожаре
12.04.2020 10:32
В Мирнинском районе следователи работают на месте гибели трёх человек. Еще один пострадавший находится в реанимации.
В Якутии на пожаре погибли три человека. Напомним, трагедия произошла в Мирном 10 апреля. Пожар произошел в многоквартирном жилом доме по улице Комсомольская. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела квартира на втором этаже. 

К сожалению, не обошлось без жертв. В результате воздействия опасных факторов пожара погибли три человека. Огнеборцами с места пожара эвакуировано 20 человек, один из которых находится в реанимации.  

Как сообщили корреспонденту в следкоме РФ по РС(Я), Мирнинском межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел трёх человек - двух женщин и мужчины, при тушении пожара в жилом многоквартирном доме, расположенном на ул. Комсомольской в городе Мирном.

Сообщение о возгорании поступило в правоохранительные органы вечером 10 апреля 2020 года.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая осуществляем осмотр, проводит опрос очевидцев и иные неотложные проверочные мероприятия. Еще один пострадавший - мужчина, находится в реанимации.

При осмотре внешних признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Для установления причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. Для установления причины возгорания следователи назначили пожарно-техническую и химическую экспертизы.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика