Лента новостей

В Якутии возбуждено уголовное дело за распространение коронавируса

В Якутии возбуждено уголовное дело за распространение коронавируса
12.04.2020 09:53
На данный период в Алдане зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся более 100 контактных лиц, в том числе 80 человек в условиях обсерватора.
Отделом МВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение санитарно-эпидемиалогоческих правил, создавшее угрозу массового заболевания» в отношении 49-летнего мужчины, который по прибытию на территорию Республики Саха (Якутия) получил предписание Роспотребнадзора о самоизоляции и не исполнил данное требование.

Предварительно установлено, что мужчина посещал общественные места Алдана и контактировал с достаточно широким кругом граждан. На данном этапе удалось их установить и изолировать в обсерватор. 

- Сам подозреваемый находится на лечении в инфекционном отделении Алданской центральной районной больницы, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)


В Алдане вводится карантин

Оперштаб сообщил, что с 00:00 часов 12 апреля до особого распоряжения на территории г. Алдана вводится карантин. 

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписал указ о введении карантина на территории МО «город Алдан» Алданского района Якутии.

Запрещен свободный въезд и выезд граждан за пределы Алдана в другие населенные пункты района и Республики Саха (Якутия) в личных целях.

Жители города обязаны соблюдать карантин по месту жительства под медицинским наблюдением.

Жители Алдана, находящиеся за его пределами, не должны возвращаться в город.

Прекращено транспортное сообщение на территории города по автомобильным и железным дорогам, включая личный и общественный транспорт, грузовые перевозки, кроме:

— перевозок продуктов питания и товаров первой необходимости,

— перевозок твёрдых и жидких бытовых отходов спецпредприятиями, 

— перевозок грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП,

— транспортных средств, осуществляющих работу по ремонту и содержанию автомобильных дорог, а также обеспечивающих бесперебойную работу объектов связи,

— транспортных средств МВД по РС(Я), Минобороны РФ и иных федеральных государственных органов и их территориальных подразделений, органов государственной власти Республики Саха (Якутия), администрации муниципального образования «Алданский район», администрации г. Алдана, учреждений здравоохранения.

На границе муниципального округа «город Алдан» вводится пропускная система для граждан, выезжающих/въезжающих в город по служебной необходимости. 

‼️Выезд лиц, контактных с заболевшими, исключён. 

Выезд из города в другие населенные пункты района и республики разрешается только после 14 дней обсерватора и получения отрицательного результата теста на коронавирус.




Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика