Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

За сутки произошли пожары в пяти домах в Якутске, Кангалассах, Мирном и Сунтаре

За сутки произошли пожары в пяти домах в Якутске, Кангалассах, Мирном и Сунтаре
11.04.2020 11:19
10 апреля в республике произошли пожары в четырех жилых домах и одном административном здании. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Якутии.
Первый пожар произошел в жилом доме по улице Автодорожная в Якутске. К моменту прибытия пожарных со второго этажа шел густой черный дым. Огнем повреждены одна квартира и межэтажное перекрытие. Дом удалось спасти, было эвакуировано 20 человек. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении. 

В 16:01 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в аварийном административном здании на улице Молодежная в Кангалассах. Причиной пожара мог стать поджог. 

Днем в пятницу загорелся частный дом в переулке Сергея Зверева в селе Сунтар. В результате пожара огнем повреждены стены помещения на площади 16 кв. м. Причина, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

В 17:44 в пожарно-спасательную службу поступила информация о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Комсомольская в Мирном. На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже. Погибли три человека. 

Пожар тушили 17 человек. Площадь возгорания составила 30 кв. м. Пожарные спасли из огня четырех человек, эвакуировали 38 жильцов. Причину пожара устанавливают.

Примерно в 23 часа поступило сообщение о пожаре в еще одном доме в Мирном. В девятиэтажном жилом доме на улице Солдатова загорелся мусор в мусоросборнике. Причина и виновное лицо устанавливаются.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика