Лента новостей

В Якутске 21-летний иностранец и его сожительница распространяли наркотики

В Якутске 21-летний иностранец и его сожительница распространяли наркотики
08.04.2020 15:06
В Якутске возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 210 «Участие в преступном сообществе» и по ч. 4 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических веществ организованной группой» в отношении 21-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья и его сожительницы.
В октябре прошлого года на территории Якутска при оборудовании тайника с наркотиками оперативниками был задержан мужчина, который впоследствии был осужден за совершение наркопреступления в составе организованной преступной группы. При расследовании уголовного дела были установлены и другие лица, причастные к распространению наркотиков в Якутске.

Было установлено, что 21-летний подозреваемый прибыл в Якутск специально для распространения наркотиков. В свою незаконную деятельность он вовлек сожительницу. Подозреваемый лично извлекал из тайников партии наркотиков, затем расфасовывал их на более мелкие и оборудовал тайники для их сбыта. Женщина при этом оказывала ему содействие.

Однако, несмотря на соблюдаемую ими тщательную конспирацию, подозреваемые не смогли довести до конца умысел на сбыт наркотиков в Якутске и были задержаны. В ходе следственно-оперативных мероприятий у пары было изъято свыше 100 граммов синтетического наркотика, что является крупным размером.

В настоящее время подозреваемый в участии в преступном сообществе и его подельница находятся в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика