Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Троих якутян, прилетевших из Киргизии в Екатеринбург, поместили в обсерватор

Троих якутян, прилетевших из Киргизии в Екатеринбург, поместили в обсерватор
07.04.2020 17:42
Все 35 россиян, которые прилетели из Бишкека в Екатеринбург, полностью здоровы, после проверки в аэропорту «Кольцово» их развезли по домам, где они в течение двух недель будут соблюдать режим самоизоляции, сообщает свердловский оперативный штаб по профилактике коронавируса.
Авиарейс для вывоза российских граждан прибыл в понедельник вечером в Екатеринбург из Бишкека.

«Борт „Уральских авиалиний“ из Киргизии накануне доставил в Екатеринбург 35 россиян. Все пассажиры здоровы, они не имеют признаков ОРВИ. В целях дополнительной безопасности прибывшие не посещали терминалов аэропорта, сразу по прилете был проведен тепловизионный контроль», — говорится в сообщении штаба.

Все прилетевшие получили постановления санврачей об обязательной самоизоляции, на десятый день у всех будет взят контрольный тест на коронавирус.

Как уточнили в штабе, большинство прилетевших живут в Свердловской области, их развезли на автобусах по домам, где им и предстоит провести ближайшие две недели. Трое из пассажиров — жители Якутии. Они помещены под наблюдение медиков Верхнепышминской центральной городской больницы, которая ранее была подготовлена как резервная площадка для временной изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа.

Сейчас Свердловская область входит в десятку российских регионов с наибольшим количеством зараженных коронавирусом: лабораторно подтверждены 44 случая заболевания, четыре из которых — за последние сутки. По данным Минздрава, состояние четырех пациентов оценивается как тяжелое, семи — средней тяжести, остальные заболевшие в удовлетворительном состоянии. Вылечились и выписаны из больницы 22 человека.
Сайт источника:  https://ria.ru/20200407/1569669210.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика