Лента новостей

В Якутию доставлены дистанционные мошенники из Новгородской области. Они обманули троих якутян

В Якутию доставлены дистанционные мошенники из Новгородской области. Они обманули троих якутян
02.04.2020 15:00
В Якутию доставлены и водворены под стражу дистанционные мошенники, обманувшие троих якутян, сообщает пресс-служба МВД по республике.
Установлено, что жертвы мошенников хотели приобрести автотехнику и подыскали для себя варианты на различных сайтах объявлений. Один из якутян хотел приобрести квадроцикл, а двое других — внедорожники. «Продавец» потребовал у них разные суммы денег в качестве предоплаты. Якутяне перечислили требуемые суммы на счета, указанные мошенником, и в общей сложности лишились свыше 200 тысяч рублей.

Как отметили в МВД, в установлении местонахождения злоумышленников якутским оперативникам помогли их коллеги из Новгородской области — именно там проживали мошенники. После этого якутские полицейские были откомандированы в регион для задержания подозреваемых. 

Подельников — 40- и 20-летних мужчин — доставили в республику. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. 

«20-летний подельник под влиянием и контролем ранее судимого за убийство 40-летнего знакомого вовлек в оформление банковских карт с условием их передачи ему студентов учебных заведений. Таким образом мошенники похитили денежные средства потерпевших», — рассказали в полиции. 

В настоящее время оба подозреваемых водворены в следственный изолятор. Следствие располагает данными, что задержанные причастны к обману еще большего количества граждан из разных регионов страны. Расследование продолжается.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика