Лента новостей

На трассе «Колыма» водитель без прав врезался в стоявший на дороге КамАЗ. Несколько пострадавших

На трассе «Колыма» водитель без прав врезался в стоявший на дороге КамАЗ. Несколько пострадавших
02.04.2020 14:12
Авария произошла в ночь на 1 апреля на федеральной автодороге «Колыма» на территории Чурапчинского улуса, сообщает республиканское управление ГИБДД.

«23-летний водитель Toyota Camry, двигаясь в сторону села Чурапча, не заметив впереди стоящий на дороге КамАЗ, врезался в заднюю часть большегруза», — сказано в сообщении. 

В результате ДТП серьезные множественные травмы получил 24-летний пассажир Toyota Camry, он был госпитализирован, водитель иномарки получил раны шеи и головы, ему назначено амбулаторное лечение, 27-летняя пассажирка получила ушиб спины, ее отпустили домой. В момент ДТП все, кто находился в легковой машине, не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель КамАЗа получил травму ноги, находится на амбулаторном лечении. 

В ходе проверки выяснилось, что водитель автомобиля Toyota Camry не имеет права управления транспортным средством, кроме того, отсутствует страховой полис на автомобиль. За текущий год к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался пять раз, в том числе его уже задерживали за вождение без прав. 

По его словам, он ехал со скоростью 80-85 км/ч. Внезапно увидев, как зажглись аварийные огни большегруза, он начал нажимать на тормоз, но машину занесло и он не смог остановить автомобиль.

Водитель КамАЗа рассказал, что остановился на дороге проверить ходовую часть большегруза. Вдвоем с пассажиром они вышли заглянуть под машину, в это время почувствовали удар в заднюю часть автомашины, из-за удара заднее колесо наехало на левую ногу водителя. 

Водители были трезвы. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. 



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика