Лента новостей
20.05.2025 г. Происшествия
19.05.2025 г. Происшествия
19.05.2025 г. Общество

Жителя Якутска оштрафовали за размещение в интернете свастики

Жителя Якутска оштрафовали за размещение в интернете свастики
17.03.2020 11:17
Якутский городской суд рассмотрел административное дело горожанина А., который разместил в интернете изображения свастики.

«Согласно заключению главного эксперта ГКУ РС(Я) „Национальный центр аудиовизуального наследия народов РС(Я)“ на всех опубликованных четырех изображениях четко различима свастика с лучами по часовой стрелке, определяемая как главный символ нацизма. Данный элемент являлся основным видом атрибутики и символики фашистского режима Германии, использование, демонстрирование и пропаганда которых законодательно запрещены в Российской Федерации», — сообщается на сайте суда. 

А. вину в совершении правонарушения полностью признал и раскаялся. Пояснил, что не является членом каких-либо сообществ либо партий. Изображения разместил в 2014 году из патриотических побуждений, чтобы предотвратить войну на Украине.

Ему назначили штраф в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика