Видео дня
Лента новостей
06.11.2024 г. Светская хроника

Бизнесмен призвал немедленно ввести в России полный карантин

Бизнесмен призвал немедленно ввести в России полный карантин
15.03.2020 22:25
Бизнесмен Олег Дерипаска призвал ввести в России полный карантин и немедленно закрыть границы страны, сравнив возможные последствия от распространения коронавируса с развалом СССР.
«Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведет к последствиям для власти, более серьезным, чем развал страны в 1991 году», — написал господин Дерипаска в своем Telegram-канале. По его мнению, Россия не готова к эпидемии, граждане «массово игнорируют базовые меры предосторожности». «Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски», — написал предприниматель.

По мнению бизнесмена, нужно «уже завтра» закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и дать людям возможность «провести дома» 60 дней. Именно такой срок он считает эффективным для выявления заболевания. Он рассказал об опыте работы Гвинеи с Эболой. По его словам, изоляция страны позволила остановить распространение заболевания. «Без полного закрытия границ уже завтра невозможно остановить рост числа инфицированных и распространение вируса в России», — считает бизнесмен.
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика