Лента новостей

Нерюнгринский «связной»: В Якутии члены ОПГ прятали в автомобильных тайниках наркотики

Нерюнгринский «связной»: В Якутии члены ОПГ прятали в автомобильных тайниках наркотики
28.02.2020 15:17
Следователем отдела МВД России по Нерюнгринскому району завершено расследование и с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении троих членов организованной группы, пытавшихся организовать незаконный сбыт синтетических наркотиков на территории г. Нерюнгри.

В июле 2019 года на федеральной автодороге «Лена» сотрудниками ДПС Отдела МВД России по Нерюнгринскому району была остановлена автомашина под управлением 35-летнего жителя г. Алдан. В ходе досмотра автомашины полицейскими было обнаружено 4 свертка с сингенетическим наркотиком весом около 2,5 кг.

В ходе дальнейших мероприятий оперативниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков в этой же автомашине были обнаружены дополнительные тайники, оборудованные под перевозку наркотиков. В них полицейские обнаружили еще около 4 кг синтетики.

В результате следственно-оперативных мероприятий были установлены еще двое членов группы: 34-летняя женщина, выполнявшая функции «склада-фасовщика» и 30-летний мужчина – «закладчик».

Сейчас все трое членов организованной группы находятся под стражей в следственном изоляторе. Санкциями инкриминируемой им статьи предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика